kontakt

Sie haben bereits eine konkrete Idee? Oder sie suchen einen Partner zur Ausarbeitung? Wir hören zu, denken mit und realisieren.

ihre ansprechpartner
für eine gute zukunft

Bernd Jeske
Geschäftsführer
Tel. +49 (0)385 7788370
bernd.jeske@teilhabe-klimaschutz.de



Robert Clermont, M. Eng.
Technischer Leiter Konzeptentwicklung
Tel. +49 (0)385 778837444
robert.clermont@teilhabe-klimaschutz.de



Insa Reimers, B. Sc.
Projektmanagement
Tel. +49 (0)385 778837443
insa.reimers@teilhabe-klimaschutz.de



Frederike Nielsen, B. Eng.
Power-to-X- und Wärmeprojekte Kommunikation
Tel. +49 (0)385 778837446
frederike.nielsen@teilhabe-klimaschutz.de


Matthias Kaulmann
Kaufmännischer Leiter, Prokurist
Konzeptentwicklung
Tel. +49 (0)385 778837441
matthias.kaulmann@teilhabe-klimaschutz.de


Philipp Houschka M. Sc.
Biomasse und GIS
Tel. +49 (0)385 778837442
philipp.houschka@teilhabe-klimaschutz.de


Kai Ewert, M. Eng.
Technische Auslegung und Simulation
Tel. +49 (0)385 778837445
kai.ewert@teilhabe-klimaschutz.de



Bianca Schulz, Ing. agr.
Projektentwicklung Photovoltaik, Biomasse

Regionalbetreuung
Tel. +49 (0)385 778837440
bianca.schulz@teilhabe-klimaschutz.de


Gesellschaft für regionale Teilhabe und Klimaschutz
Schelfstraße 35
19055 Schwerin 

Tel. +49 (0)385 778837440
info@teilhabe-klimaschutz.de

 

"Sie wollen die Rettung unseres Planeten nicht Anderen überlassen?
Wir freuen uns auf Ihre konkreten Ideen."  
Robert Clermont, Projektingenieur

ihre nachricht an uns
lassen sie uns die energiewende selbst gestalten

Unsere Datenschutzhinweise finden Sie hier

Die Gesellschaft für regionale Teilhabe und Klimaschutz wurde 2008 in Schwerin (Mecklenburg-Vorpommern) als Partner der naturwind-Gruppe gegründet. naturwind realisiert seit mehr als einem Jahrzehnt Windenergieprojekte in Nord- und Mitteldeutschland. Die gtk bildet eine Schnittstelle zwischen erfolgreichen Windenergieprojekten und anderen erneuerbaren Energiesystemen.

Erfahren Sie mehr in unserer Imagebroschüre